Rover Sky Pauliceia
O apartamento Rover Sky Pauliceia São Paulo se situa a uma distância de apenas 0.9 metros do Vale do Anhangabaú e a uma distância aproximada de 10 minutos a pé da estação de metrô Estação República.
Este apartamento está localizado no distrito República, a uma pequena distância da Praça da República. O apartamento também está localizado a uma distância de apenas 14 minutos andando da Pinacoteca do Estado de São Paulo. Não demorará muito tempo a chegar à Estação Japão a 2.1 km de distância.
Este alojamento oferece aos hóspedes varanda, bem como confortos modernos como controle de temperatura. Além disso, você pode desfrutar de lençóis de banho e toalhas fornecidos no banheiro.
Para sua conveniência e conforto, apartamento Rover Sky Pauliceia está equipado com utensílios de cozinha e artigos de vidro. O apartamento Rover Sky Pauliceia está situado a um curto caminho da estação ferroviária Luz.
- Atrações locais
- Avenida Paulista3 km
- Edifício Itália800 m
- Abril Theater1.3 km
- Patio Higienopolis Shopping Mall2.2 km
- Clinicas Hospital and Medicin University3.9 km
- Parque do Ibirapuera800 m
- Sambodromo3.1 km
- Julio Prestes Station1000 m
- Downtown Sao Paulo550 m
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas12 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station1 km
No hotel
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Mini-bar
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Rover Sky Pauliceia?
Ficando no apartamento Rover Sky Pauliceia, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de São Paulo, Vale do Anhangabaú (a 900 metros) e Estação Japão, localizados a cerca da aproximadamente 25 minutos de distância caminhando a pé. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Rover Sky Pauliceia?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Rover Sky Pauliceia ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Rover Sky Pauliceia?
O preço da reserva do apartamento Rover Sky Pauliceia é $34. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Bar Brahma, o bar nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha brasileira, convenientemente situado a 400 metros de apartamento. Além disso, eles podem experimentar Casa Mathilde, que é especializado em pratos da cozinha europeia, convenientemente encontrada a apenas a 6 minutos de distância andando da propriedade.